在垃圾焚烧设施中进行排放监测
实时 HF 限值监测,例如在铝生产过程中
水泥长和电厂中的气体排放监测
概览:
经认证的最低HF量程:0 ... 3 mg/m³
自动频谱调整 AutoVAL,可得到可靠测量值
具有 EN15267 认证
通过软件 SOPAS ET 进行远程控制和诊断
自动调整分析仪
取样单元的全自动反吹和过滤净化
Loading alternative products
成功案例
安全管控原材料
Melamin监测溶剂转移过程,确保溶剂从卡车精准输送至指定化工储罐。
阅读完整案例
实时测量氢气质量
Enapter公司选用Endress+Hauser的光学分析测量技术测定产出氢气的纯度
阅读完整案例
FLEX产品选型
仪表技术性能
选型便捷程度
仪表技术性能
选型便捷程度
您可能感兴趣的还有
相关主题
SOPAS ET
Engineering tool for seamless sensor integration and configuration
更多信息
测量原理
FTIR 光谱, 火焰离子检测器, 二氧化锆传感器
测量值
CH4, CO, CO2, Corg, HCl, HF, H2O, NH3, NO, NO2, N2O, O2, SO2, NOx, C3H8, C2H6
经检测合格的测量值
CH4, CO, CO2, Corg, HCl, HF, H2O, NH3, NO, NO2, N2O, O2, SO2
测量范围
CH4: 0 ... 70 ppm / 0 ... 210 ppm SO2: 0 ... 25 ppm / 0 ... 525 ppm NOx: 0 ... 100 ppm / 0 ... 1,000 ppm C3H8: 0 ... 25 ppm CO: 0 ... 60 ppm / 0 ... 1,200 ppm CO2: 0 ... 25 Vol.-% Corg: 0 ... 7.5 ppm / 0 ... 75 ppm HCl: 0 ... 10 ppm / 0 ... 100 ppm HF: 0 ... 3 ppm / 0 ... 10 ppm H2O: 0 ... 40 Vol.-% NH3: 0 ... 13 ppm / 0 ... 65 ppm NO: 0 ... 150 ppm / 0 ... 1,500 ppm NO2: 0 ... 25 ppm / 0 ... 250 ppm N2O: 0 ... 25 ppm / 0 ... 250 ppm O2: 0 ... 21 Vol.-% C2H6: 0 ... 40 ppm Other measuring ranges and components on request
环境温度
+5 °C ... +35 °C 带冷却设备:+5 °C ... +50 °C